LOT 16
CHINE - XVIIIe siècle
Dignitaire en porcelaine dite «blanc de Chine», assis un rouleau dans la main gauche, l'autre main cachée dans sa manche.
(Accidents, fêlure de cuisson).
Hauteur : 26 cm
Socle en bois.
03 Dec 2021
Hauteur : 26 cm
Socle en bois.