LOT 285

CHINE XVIIIe siècle

CHINE XVIIIe siècle
Grand bol en porcelaine sur petit talon, à décor floral dans le goût Imari de phénix parmi les fleurs
Vers 1730-1750
H. 11 cm - D. 22,5 cm
Petits défauts de cuisson, sauts d'émail

30 Oct 2019

CHINE XVIIIe siècle
Vers 1730-1750
H. 11 cm - D. 22,5 cm

30 Oct 2019