CHINE, XVIIIe siècle
Petite boîte en laque cinabre trois couleurs
à forme de deux grenades sculptées de svastikas et fleurs.
Tiges et fleurs de couleur brune et verte.
5 x 14 x 11 cm
Accidents et manques.
A POMEGRANATE THREE COLOR CINNABAR LACQUER BOX AND COVER, CHINA 18th century.
中國 十八世紀 木胎剔紅黑果形盒
5
14
11
5 x 14 x 11 cm
Accidents et manques.
中國 十八世紀 木胎剔紅黑果形盒
5
14
11