LOT 41

CHINE, XVIIIe siècle

Petite boîte en laque cinabre trois couleurs
à forme de deux grenades sculptées de svastikas et fleurs.

Tiges et fleurs de couleur brune et verte.

5 x 14 x 11 cm

Accidents et manques.

A POMEGRANATE THREE COLOR CINNABAR LACQUER BOX AND COVER, CHINA 18th century.

中國 十八世紀 木胎剔紅黑果形盒
5
14
11

15 Jun 2018

5 x 14 x 11 cm

Accidents et manques.

中國 十八世紀 木胎剔紅黑果形盒
5
14
11

15 Jun 2018