LOT 43

CHINE, XVIIIe siècle

Boîte en laque cinabre
à décor sculpté en relief de masques de taotie sur fond géométrique de motifs unis, frises de leiwen en partie haute et basse.

Diamètre : 16.2 cm

Nombreux accidents, manque le couvercle.

A CINNABAR CIRCULAR BOX WITH TAOTIE MASKS, CHINA 18th century.

中國 十八世紀 剔紅饕餮幾何紋圓盒

15 Jun 2018

Boîte en laque cinabre

Diamètre : 16.2 cm

中國 十八世紀 剔紅饕餮幾何紋圓盒

15 Jun 2018