LOT 46
CHINE, XVIIIe siècle
Rare plaque en bronze doré et émaux cloisonnés A décor de rinceaux et fleurs sur un fond bleu, les bords rehaussés de motifs géométriques. Une rosace sur fond blanc en partie centrale.
Diamètre : 56 cm
11 Dec 2019
Diamètre : 56 cm
11 Dec 2019