LOT 481

CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle

BOL à SAKE et une SOUCOUPE de style Imari
Deux SOUCOUPES à fond capucin
Porcelaine et émaux polychromes, bleu sous couverte
H. 5 cm
D. 13,5 à 14 cm
Fêle, égrenures, petits éclats

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

CHINE - XVIIIe siècle

Deux SOUCOUPES à fond capucin
H. 5 cm
D. 13,5 à 14 cm

05 Dec 2021
France, Saint Ouen