LOT 65
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque en jade anciennement un élément de sceptre ruyi
à décor de carpes et fleurs.
9.7 x 8.5 cm
Légères égrenures.
A PALE CELADON JADE CARVING OF A RUYI SCEPTER PLAQUE, CHINA 18th century.
中國 十八世紀 古玉雕
9,7
8,5
15 Jun 2018
à décor de carpes et fleurs.
9.7 x 8.5 cm
Légères égrenures.
中國 十八世紀 古玉雕
9,7
8,5
15 Jun 2018