LOT 65

CHINE, XVIIIe siècle

Plaque en jade anciennement un élément de sceptre ruyi
à décor de carpes et fleurs.

9.7 x 8.5 cm

Légères égrenures.

A PALE CELADON JADE CARVING OF A RUYI SCEPTER PLAQUE, CHINA 18th century.

中國 十八世紀 古玉雕
9,7
8,5

15 Jun 2018

à décor de carpes et fleurs.

9.7 x 8.5 cm

Légères égrenures.

中國 十八世紀 古玉雕
9,7
8,5

15 Jun 2018