LOT 68
CHINE, XVIIIe siècle
Sculpture en jade blanc
représentant Magu sur son radeau, socle en bois sculpté ajouré.
Hauteur : 5.3 cm
A WHITE JADE CARVING OF MAGU ON A RAFT, CHINA 18th century.
中國 十八世紀 白玉麻姑雕擺件
5,3
15 Jun 2018
Sculpture en jade blanc
Hauteur : 5.3 cm
中國 十八世紀 白玉麻姑雕擺件
5,3
15 Jun 2018