LOT 68

CHINE, XVIIIe siècle

Sculpture en jade blanc
représentant Magu sur son radeau, socle en bois sculpté ajouré.

Hauteur : 5.3 cm

A WHITE JADE CARVING OF MAGU ON A RAFT, CHINA 18th century.

中國 十八世紀 白玉麻姑雕擺件
5,3

15 Jun 2018

Sculpture en jade blanc

Hauteur : 5.3 cm

中國 十八世紀 白玉麻姑雕擺件
5,3

15 Jun 2018