LOT 54
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Rince-pinceaux... - Lot 54 - Aponem
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Rince-pinceaux en forme de fleur de prunier repliée en néphrite céladon, un oiseau posé sur une branche formant anse. (Petits Eclats).
L. 8,5 cm.
PROVENANCE : Collection Particulière Française
27 Nov 2021
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
L. 8,5 cm.
27 Nov 2021