CHINE, XVIIIème et XIXème siècle 10 assiettes ou plat

CHINE, XVIIIème et XIXème siècle

10 assiettes ou plat

en porcelaine à décor émaillé polychrome ou peint de fleurs, animaux, oiseaux, et branchages, fond blanc décor peint en bleu, ou fond céladon. Famille rose et Compagnie des Indes D : 19 à 21 cm environ Accidents et restaurations

30 Apr 2024

10 assiettes ou plat

30 Apr 2024