LOT 373
Intérieurs & Caractères
CHINE, XVIIIème et XIXème siècle 10 assiettes ou plat
CHINE, XVIIIème et XIXème siècle
10 assiettes ou plat
en porcelaine à décor émaillé polychrome ou peint de fleurs, animaux, oiseaux, et branchages, fond blanc décor peint en bleu, ou fond céladon. Famille rose et Compagnie des Indes D : 19 à 21 cm environ Accidents et restaurations
30 Apr 2024
10 assiettes ou plat
30 Apr 2024