LOT 184
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle.
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle.
Potiche couverte à décor en émaux Wucaï d'enfants jouant et de musiciennes.
H. : 47 cm. L. : 33 cm.
Accidents, fêlure, la prise du couvercle en partie manquante, éclats.
14 Dec 2021
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle.
H. : 47 cm. L. : 33 cm.
14 Dec 2021