LOT 101
CHINE, XVIIe siècle, Époque Transition
Grande jarre en porcelaine bleu blanc à décor de personnages dans des réserves, séparées de rinceaux et fleurs.
Hauteur : 35,5 cm
Diamètre : 17,5 cm
Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010) Fêles et accidents.
11 Dec 2019
Hauteur : 35,5 cm
Diamètre : 17,5 cm
11 Dec 2019