LOT 97
CHINE, XVIIe siècle, Époque Transition
Paire d'aiguières en porcelaine bleu et blanc à décor de bandes de rinceaux alternées de bandes de palmettes, phénix dans des cartouches en partie centrale.
Monture européenne en bronze doré.
Hauteur : 35.5 cm
Largeur : 17 cm
Profondeur : 21 cm Restaurations aux anses
11 Dec 2019
Hauteur : 35.5 cm
Largeur : 17 cm
11 Dec 2019