LOT 89

CHINE, XVIIe siècle, Période Ming

Élégante jarre tripode en porcelaine De forme circulaire à glaçure céladon et décor incisé en léger relief de rinceaux fleuris.

Hauteur (sans le socle) : 16,5 cm
Diamètre : 21,8 cm

Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)

11 Dec 2019

Diamètre : 21,8 cm

11 Dec 2019