LOT 89
CHINE, XVIIe siècle, Période Ming
Élégante jarre tripode en porcelaine De forme circulaire à glaçure céladon et décor incisé en léger relief de rinceaux fleuris.
Hauteur (sans le socle) : 16,5 cm
Diamètre : 21,8 cm
Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)
11 Dec 2019
Diamètre : 21,8 cm
11 Dec 2019