CHINE, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze
à décor de taotie, piétement quadripode en forme de pattes de lions.
Hauteur : 37 cm
Largeur : 35 cm
Traces d'ancienne laque dorée, usures et manques à la laque. Le fond comporte une ancienne restauration.
A LARGE GILT LACQUER BRONZE CENSER, CHINA 17th century.
中國 十七世紀 饕餮紋銅香爐
37
35
Grand brûle-parfum en bronze
Hauteur : 37 cm
Largeur : 35 cm
中國 十七世紀 饕餮紋銅香爐
37
35