LOT 23
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum circulaire en bronze La panse globulaire couverte d'une patine brune, les anses à forme de têtes de lions bouddhiques.
Marque à six caractères Xuande apocryphe sous la base.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 10.5 cm
11 Dec 2019
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 10.5 cm
11 Dec 2019