*CHINE, XVIIe siècle
Sculpture de guanyin En bois laqué et doré, représentée assise en position de lotus.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 15 cm
Profondeur : 12.5 cm
Provenance: Collection de Marcelle et Pierre Grossenbacher (rassemblée à Chengdu et Pékin entre 1989 et 1996)
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU. Manques et accidents. Usures. Manque la coiffe.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 15 cm
Profondeur : 12.5 cm