*CHINE, XVIIe siècle
Bouddha en bois sculpté Représenté assis en position de lotus, les mains disposées en bhumisparsa mudra.
Hauteur : 18 cm
Provenance: Collection de Marcelle et Pierre Grossenbacher (rassemblée à Chengdu et Pékin entre 1989 et 1996)
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU. Nombreuses usures, manques et érosion due à l'âge
Hauteur : 18 cm