LOT 500

CHINE - XVIIe siècle

CHINE - XVIIe siècle

VASE balustre à décor de deux chiens de Fô parmi les rinceaux
Porcelaine et émaux Wucai, monture européenne en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI
Période Transition
H. 18 cm
Col rôdé

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

CHINE - XVIIe siècle

Période Transition
H. 18 cm
Col rôdé

05 Dec 2021
France, Saint Ouen