LOT 43
CHINE, XVIe siècle
Grand bassin en émaux cloisonnés A décor polychrome de rinceaux et fleurs de lotus entre rythmés de caractères shou de longévité, couvercle en bois sculpté.
Hauteur sans couvercle : 15 cm
Diamètre : 32,8 cm Usures et légers accidents.
11 Dec 2019
11 Dec 2019