LOT 31
CHINE - XX e siècle
CHINE - XX e siècle
CHINE - XX E SIÈCLE
Trois pendentifs : deux en tourmaline mauve, rose et perle, l’un sculpté de poissons, l’autre d’un lapin et d’un papillon et un en jadéite verte sculpté d’un oiseau et fleur. (Éclats, égrenures, l’un recollé) H. totale de 6 à 7.5 cm
07 Dec 2021
CHINE - XX e siècle
CHINE - XX E SIÈCLE
07 Dec 2021