LOT 209

CHINE, XX ème siècle.
Table basse en bois laqué brun et partiellement doré. Sur le plateau est collé une peinture sur soie datant du XIXème siècle représentant un couple de cailles dans une végétation luxuriante. La peinture signée (signature à l'envers) est recouverte d'une couche de vernis.
Long: 90 cm, Larg.: 50 cm, Haut.: 38, 5cm.
Dorure partiellement estompée. Quelques manques de surface.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

CHINE, XX ème siècle.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon