CHINE, XXE SIECLE Coupe en bois sculpté... - Lot 6 - Osenat
CHINE, XXE SIECLE
Coupe en bois sculpté en forme de grande feuille aux bords relevés, l’intérieur sculpté en haut relief d’un tronc et branches de prunus en fleurs où sont posés deux oiseaux, le revers orné d’une branche de prunus.
(Deux infimes égrenures)
L. 15,3 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
CHINE, XXE SIECLE
(Deux infimes égrenures)
L. 15,3 cm.