LOT 45
CHINE, XXE SIECLE Pain d’encre rouge, de... - Lot 45 - Osenat
CHINE, XXE SIECLE
Pain d’encre rouge, de forme ovale, à décor en relief doré de deux dragons, et gravé d’une marque apocryphe Xuande des Ming. (Usure de la dorure).
L. 14,2 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
CHINE, XXE SIECLE
L. 14,2 cm.
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud