LOT 40

CHINE, XXE SIECLE Petit diffuseur à parfum... - Lot 40 - Osenat

CHINE, XXE SIECLE
Petit diffuseur à parfum en porcelaine émaillée jaune, de forme cylindrique, le couvercle s’emboitant sur le corps du récipient, orné en relief polychrome, de fleurettes, branches de cerisier en fleurs et feuillage, la base à glaçure bleu pâle.
(Infime égrenure au couvercle)
H. 6,5 cm- D. 5,5 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

CHINE, XXE SIECLE
H. 6,5 cm- D. 5,5 cm.

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud