CHINE, XXE SIECLE Petit diffuseur à parfum... - Lot 40 - Osenat
CHINE, XXE SIECLE
Petit diffuseur à parfum en porcelaine émaillée jaune, de forme cylindrique, le couvercle s’emboitant sur le corps du récipient, orné en relief polychrome, de fleurettes, branches de cerisier en fleurs et feuillage, la base à glaçure bleu pâle.
(Infime égrenure au couvercle)
H. 6,5 cm- D. 5,5 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
CHINE, XXE SIECLE
H. 6,5 cm- D. 5,5 cm.