LOT 59
Arts d'Asie
CHINE, XXe SIÈCLE, Coupe floriforme en jade... - Lot 59 - Alexandre Landre Paris
Chine, XXe siècle Sujet en jade blanc formant fleur de lotus épanouie à pétales légèrement repliés finement sculpté. Sur socle quadripode en bois. Dimensions : 11 x 5,6 cm (Un pétale cassé-recollé, socle rapporté) Experts : Ansas Papillon de Léry
25 Apr 2024