LOT 58
Arts d'Asie
CHINE, XXe SIÈCLE, Pendentif en jadéite reprenant... - Lot 58 - Alexandre Landre Paris
Chine, XXe siècle Pendentif en jade veiné de bleu formant chauve-souris stylisée arborant en son centre le caractère du double bonheur finement sculpté. Sur socle quadripode en bois. Dimensions : 11 x 5,6 cm (Fines gerces, socle rapporté) Experts : Ansas Papillon de Léry
25 Apr 2024