LOT 131 .1  |  Catalogue: Arts d'Asie

CHINE, XXe SIÈCLE Statuette en porcelaine blanche représentant Bouddha Milefo souriant assis sur un socle en bois. Sa main gauche tient le sac des richesses. H. sans socle : 17,2 cm - H. totale : 19,5 cm (Restauration sur un fêle à l'arrière)

25 Apr 2024

25 Apr 2024