LOT 131 .1
Arts d'Asie
CHINE, XXe SIÈCLE Statuette en porcelaine blanche représentant Bouddha Milefo souriant assis sur un socle en bois. Sa main gauche tient le sac des richesses. H. sans socle : 17,2 cm - H. totale : 19,5 cm (Restauration sur un fêle à l'arrière)
25 Apr 2024
25 Apr 2024