CHINE XXe SIÈCLE
Ensemble comprenant deux plaques en jade céladon. L'une ornée d'un décor en léger relief de personnages sur une face et calligraphies sur l'autre. La seconde à décor ajouré de motifs stylisés.
On y joint une petite boîte lenticulaire à décor de dragons stylisés.
Dim. plaque: 7,5 x 5 cm
Dim. boîte: 3,2 x 5,7 cm
Dim. plaque: 6,7 x 4,2 cm
中国 二十世纪
岫玉摆件一组两件另附玉牌一件
Dim. plaque: 7,5 x 5 cm
Dim. boîte: 3,2 x 5,7 cm
Dim. plaque: 6,7 x 4,2 cm
中国 二十世纪
岫玉摆件一组两件另附玉牌一件