LOT 308
CHINE XXe SIÈCLE
Quatre flacons tabatières en verre overlay sur fond translucide, à décor respectif polychrome de fleurs, rouge de chauvessouris et pêches, noir de vases fleuris et objets mobiliers, et rose foncé de vases archaïques.
H. 5,9 à 7,4 cm
中国
料器鼻烟壶 一组四件
11 Dec 2019
H. 5,9 à 7,4 cm
中国
料器鼻烟壶 一组四件