CHINE, XXe. Vase en porcelaine polychrome et or monté en lampe à décor en réserve de scène animée en extérieur. Le col orné de fleurs et oiseaux. Les anses dorées en application. Présenté sur un socle circulaire en bois ajouré. H. du vase : 36 cm. H. totale : 76 cm.

22 Apr 2024
France, Tours

22 Apr 2024
France, Tours