CHINE, XXe SIECLE, Vase triple gourde en... - Lot 52 - Alexandre Landre Paris
CHINE, XXe ( première république) Vase de triple gourde en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte dans des réserves polylobées de papillons volant parmi les pivoines et oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs, sur fond bleu poudré et émail or. Hauteur : 22 cm. Experts : Ansas Papillon de Léry