LOT 128
CHINE XXe siècl…
CHINE - XXe siècle
Ensemble de quatre plaques en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux jeunes femmes s’adonnant à différentes activités dans la nature, telle l’observation de rouleaux de peintures.
Dim. à vue : 36,4 x 23,8 cm ; cadres en bois en forme de bambou.
13 Feb 2019
CHINE - XXe siècle
13 Feb 2019