LOT 114
CHINE - XXe siècle Coupe en porcelaine décorée... - Lot 114 - Aponem
CHINE - XXe siècle
Coupe en porcelaine décorée en rouge de fer et émaux polychromes de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages entourés de trois branches de fleurs. Au revers, la marque Guangxu. Diam. 19,9 cm
27 Nov 2021
CHINE - XXe siècle