CHINE, XXe siecle Ensemble de dix pièces en porcelaine
CHINE, XXe siecle
Ensemble de dix pièces en porcelaine
Comprenant deux plats, quatres coupes et quatre bols à glaçure céladon, certaines comprenant un décor en émaux polychromes de fleurs et papillons. Diamètre : 16,2 cm, 19 cm et 26 cm L'une avec grand fêle traversant, petites égrenures sur certaines.
CHINE, XXe siecle