CHINE - XXe siècle Ensemble de sujets en... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - XXe siècle Ensemble de sujets en porcelaine émaillée turquoise ou turquoise et violette : paire de lions passant, éléphant, bouddha assis, une paire de canards assis et une paire de canards debout, deux paires de lions gardiens assis sur des socles, une paire de perroquets et un phénix. On y joint deux chevaux en porcelaine émaillée brune dans le style Tang. Dimensions diverses. (Petits manques et accidents)

15 May 2024

15 May 2024