*CHINE, XXe siècle Jarre en porcelaine
*CHINE, XXe siècle
Jarre en porcelaine
Présentant un décor en bleu de cobalt sur fond blanc de phénix évoluant dans les nuées. Une marque lapin au-dessous. Hauteur : 19 cm Égrenures au talon. *Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.
*CHINE, XXe siècle
Jarre en porcelaine