CHINE XXe siècle Lot de deux flacons tabatières :... - Lot 79 - Art-Valorem
CHINE XXe siècle
Lot de deux flacons tabatières : l'un en résine imitant l'ivoire, à décor d'oiseaux dans des branchages, manque le couvercle, H. 6,7 cm ; l'autre à décor peint sous verre de jeunes femmes, le couvercle en pierre dure (rapporté). H. 7,6 hors couvercle.
Expert : Laurent SCHROEDER
CHINE XXe siècle
Expert : Laurent SCHROEDER