LOT 79

CHINE XXe siècle Lot de deux flacons tabatières :... - Lot 79 - Art-Valorem

CHINE XXe siècle
Lot de deux flacons tabatières : l'un en résine imitant l'ivoire, à décor d'oiseaux dans des branchages, manque le couvercle, H. 6,7 cm ; l'autre à décor peint sous verre de jeunes femmes, le couvercle en pierre dure (rapporté). H. 7,6 hors couvercle.

Expert : Laurent SCHROEDER

28 Sep 2021

CHINE XXe siècle

Expert : Laurent SCHROEDER

28 Sep 2021