CHINE - XXe siècle Pot à gingembre en porcelaine... - Lot 29 - L'Huillier & Associés
CHINE - XXe siècle Pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de double caractère "xi" (bonheur conjugal) sur fond de rinceaux fleuris (éclats) Hauteur : 23,7 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier