CHINE, XXè siècle Sculpture trois branches,... - Lot 64 - Copages Auction Paris
CHINE, XXè siècle Sculpture trois branches, petite fille à la lanterne Haut.: 19cm. Larg.: 11cm Poids net : 202,70gr (sans le socle) Monté sur un socle adapté. (Restaurations) *Corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français.