LOT 46
ARTS D'ASIE
CHINE - XXe siècle Vase de forme « hu » en... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - XXe siècle Vase de forme « hu » en verre beige transparent et overlay bleu à décor archaïsant de chilong stylisés et taotie, le col flanqué de deux masques de zoomorphes formant anses. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Restauration, éclat). Hauteur : 25,1 cm
05 Apr 2024