CHINE, XXè siècle Vase en porcelaine

CHINE, XXè siècle

Vase en porcelaine

de forme double gourde, à décor bleu et blanc de rinceaux de fleurs de lotus, frises de pétales au centre et en bordure du pied. Une marque apocryphe Yongle dans un double cerclage bleu sous la base. Hauteur : 29 cm

04 Apr 2024

CHINE, XXè siècle

Vase en porcelaine

04 Apr 2024