CHINE, XXè siècle Vase en porcelaine
CHINE, XXè siècle
Vase en porcelaine
de forme double gourde, à décor bleu et blanc de rinceaux de fleurs de lotus, frises de pétales au centre et en bordure du pied. Une marque apocryphe Yongle dans un double cerclage bleu sous la base. Hauteur : 29 cm
04 Apr 2024
CHINE, XXè siècle
Vase en porcelaine
04 Apr 2024