LOT 16

CHINE XXe siècle

CHINE XXe siècle

CHINE XXe siècle
Flacon tabatière en ambre sculpté en forme d'enfant debout tenant une branche de boutons de lotus, avec son tigre apprivoisé. H. 4,7 cm. Le bouchon formant calotte crânienne.

07 Dec 2021

CHINE XXe siècle

CHINE XXe siècle

07 Dec 2021