LOT 16
CHINE XXe siècle
CHINE XXe siècle
CHINE XXe siècle
Flacon tabatière en ambre sculpté en forme d'enfant debout tenant une branche de boutons de lotus, avec son tigre apprivoisé. H. 4,7 cm. Le bouchon formant calotte crânienne.
07 Dec 2021
CHINE XXe siècle
CHINE XXe siècle
07 Dec 2021