LOT 0017

CHINE - XXe siècle

THEIERE à décor bleu blanc de personnages entourant un vase sur un fond fleuri. Le couvercle a une prise en forme de pêche de longévité
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 9,5 cm. L. 15,5 cm
Eclats au couvercle et sauts d'émail

26 Sep 2021
France, Ile-de-France

H. 9,5 cm. L. 15,5 cm

26 Sep 2021
France, Ile-de-France