LOT 0017
CHINE - XXe siècle
THEIERE à décor bleu blanc de personnages entourant un vase sur un fond fleuri. Le couvercle a une prise en forme de pêche de longévité
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 9,5 cm. L. 15,5 cm
Eclats au couvercle et sauts d'émail
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 9,5 cm. L. 15,5 cm