LOT 23

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

Deux flacons tabatière rond à col long en verre overlay rouge sur fond bullé, à décor de quatre chevaux sous les arbres de pins et prunus en fleurs, l'autre à décor de tiges de lotus sortant de la vase. ( Eclat et égrenures en bordure de bouche et de col).
H. 6,1 cm et 6,5 cm.

07 Dec 2021

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

H. 6,1 cm et 6,5 cm.

07 Dec 2021