LOT 24

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

Deux flacons tabatière, l'un en agate grise, les anses sculptées en forme de masques de shi shi avec anneaux, l'autre en verre de couleur ambre, deux anses formant masque de shi shi supportant des anneaux. ( Egrenures en bordure de col, et en bordure de bouche).
H. 6,1 cm et 5,7 cm.

07 Dec 2021

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

H. 6,1 cm et 5,7 cm.

07 Dec 2021