LOT 279
CHINE XXe siècle
CHINE XXe siècle
Groupe en turquoise sculptée, à sujet d'une guanyin assise sur un chien de Fô et tenant un sceptre de Ruyi (cassé et recollé), accompagnée d'une jeune fille
H. totale 20 cm - L. 19 cm - P. 7 cm
30 Oct 2019
CHINE XXe siècle
30 Oct 2019