LOT 38
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
Plaque d'abstention ovale en néphrite vert pale à décor sculpté des caractères "zhaijie" (abstinence) en chinois et mandchou encadré d'objets bouddhiques. (Egrenures, percé) H. 5.7 cm
07 Dec 2021
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
07 Dec 2021