LOT 0039
CHINE - XXe siècle
VASE bouteille sur piédouche à décor en relief de phénix et de dragon dans les nuées
Porcelaine blanche tachetée rouille
Marque apocryphe Yongle (1403-1424) dans une pêche de longévité au-dessous
H. 19,5 cm
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 19,5 cm