LOT 43

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle
Cinq groupes en néphrite brune et céladon comprenant une fibule,
un singe à cheval, deux doubles gourdes accolées, une chauve-souris et lingzhi sur une courge et une grenouille sur une fleur.
(Petites égrenures, manques)
H. 3,7 de à 8.2 cm

07 Dec 2021

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle
(Petites égrenures, manques)
H. 3,7 de à 8.2 cm

07 Dec 2021